Wir suchen Ihr Haustier für den zooplus Kalender 2014!

2013_08_Kalender_Starsearch_fb_720x720px_DEEgal ob Hund, Katze, Fisch, Pferd oder Kleintier – jedes Haustier kann unser Kalenderstar werden! Heute starten wir die landesweite Suche nach unseren 12 tierischen Topmodels. Die ruhmreichen Gewinner werden jeweils in einem ganzen Monat in unserem Kalender präsentiert und erhalten außerdem noch als kleine Belohnung einen zooplus Einkaufsgutschein im Wert von 25 €!

Teilnehmen geht ganz einfach:

Schicken Sie uns Ihr schönstes Tierbild per Email an die passende Adresse:

  • Hunde: Hund-Kalender@zooplus.de
  • Katzen: Katze-Kalender@zooplus.de
  • Nager und Kleintiere: Nager-Kalender@zooplus.de
  • Fische und Aquarientiere: Fisch-Kalender@zooplus.de
  • Vögel: Vogel-Kalender@zooplus.de
  • Pferde: Pferd-Kalender@zooplus.de

So setzen Sie Ihr Haustier richtig in Szene:

  • neutraler Hintergrund (Wiese statt möbliertes Wohnzimmer)
  • Tiere gut sichtbar (ohne Herrchen/Frauchen, gerne Nahaufnahme)
  • Nager und Vögel nicht hinter Käfiggittern
  • hohe Auslösung (Bildbreite mindestens 23 cm, idealerweise 300 dpi, nicht nachträglich bearbeitet)
  • möglichst quadratisches Format (wichtigste Bildinhalte immer mittig)
  • Einsendeschluss für Ihre Fotos ist der 01.09.2013

Schicken Sie uns Ihr persönliches Lieblingsbild und mit etwas Glück ist Ihr Liebling bald in unserem zooplus Kalender 2014 zu bewundern!

Wenn wir Ihr Bild in unserem Kalender veröffentlichen, werden Sie natürlich per Mail darüber informiert und wir werden Sie namentlich bekannt geben.

Wir freuen uns auf Ihre Fotos! Einsendeschluss ist der 01.09.2013

Bitte beachten Sie: mit der Einsendung eines Bildes räumt der Einsender der zooplus AG das Recht zur unentgeltlichen Veröffentlichung des Fotos (auch ohne Namensnennung) in Online- und Offlinepublikationen ein und erklärt sich mit der redaktionellen Bearbeitung und der Weiterverwendung durch zooplus einverstanden. Der Einsender erklärt, dass die Veröffentlichung keine Rechte oder Ansprüche Dritter oder das Gesetz verletzt und dass über die entsprechenden Nutzungsrechte nicht anderweitig verfügt wurde.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

*

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.